Гемоглобин. Беременность

Здравствуйте , беременность 25 недель 2 дня Недавно сдавала тест на глюкозу , там всё в норме , нет даже и намёка на диабет при беременности . (исключено ) Моча(белка нет ) А вот общий анализ крови не очень хороший .. Гемоглобин совсем плохой , как мне кажется Но врач ничего не прописала мне , сказала сдавать позже анализы теперь Мне к врачу только 11 числа Скажите пожалуйста , что я могу пропить для своего успокоения ? Этот гемоглобин не даёт мне покоя , переживаю , что будет плохо малышу .. Сегодня низкое давление , 108 на 60 , болит голова и глаза И плюс ребёнок со вчерашнего дня часто очень пинается (активная через чур ) .. Такого не было ранее , пиналась она в меру Скажите пожалуйста , может быть у малышки голодание ? Или , не стоит переживать ? Узи делала неделю назад , там всё хорошо Кроме того , как краевое преклипоение пуповины , и тазовое предположение И на первом скринине поставили риск преэклампсии , пью Кардиомагнил 150 на ночь Шейка матки до 38 мм Не смогу прикрепить узи , сейчас нет возможности Но вот анализ крови прикрепила . Спасибо за ответ ! Очень переживаю , так как беременность очень долгожданная и первая

Синусовая аритмия Остеохондроз Панкреатит Проблемы с сосудами головного мозга (сосудистый генез )
30 лет

Принятый ответ

Добрый день! Гемоглобин низковат. Начните прием тотемы по 1 ампуле в сутки, разводя в яблочном соке и пить через трубочку

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, во время еды ? Или , без разницы ? И сколько нужно её принимать ?

Принимать 2 недели, в промежутке между приемом пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ
Всех Вам благ ?

Легкой беременности!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного нет, но гемоглобин нужно поднять, можно принимать Тотема один раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна,
Скажите
А то , что ребёнок ооооочентюь активный , это ничего страшного ?
Вроде сейчас успокоилась , я вышла погулять

Нет ничего страшного, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ ?
Скажите пожалуйста , а что делать с низким давлением ?

Можно пить чай или кофе

Принятый ответ

Здравствуйте , можете начать т. Сорбифер по 1т 2р/д длительно. Контроль гемоглобина и Ферритина через 1,5 мес. Если по узи все было впорядке, проблем быть не должно, просто малыш растет, вы ощущаете его шевеления лучше ?, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Радмила Койруновна, а тотему можно применять ?

Можно, если вам комфортнее жидкая форма препарата ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Радмила Койруновна, и подскажите пожалуйста , что делать с низким давлением и болями в голове и глазах ?

Такое давление это норма при беременности, к сожалению сейчас на фоне жары и с ростом срока беременности, организму становится тяжелее , поэтому нужно больше отдыхать позволяйте себе выпивать крепкого чая и шоколадку, чтобы поднять давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Радмила Койруновна, спасибо большое за ответы ?☺️??

Была рада подсказать ?

Принятый ответ

Здравствуйте, да гемоглобин низкий, у беременных норма от 110 г/л. Принимайте Тардиферон 1 т2 р/сут -1 месяц, для лучшего усвоения железа принимайте фолиевую кислоту 1 т /сут, разграничьте приём железа и кальция, продуктов богатых кальцием молочные продукты, рыба, курага. По поводу шевелений не волнуйтесь, они могут быть такими, т. к с увеличением срока малышу становится мало места и те шевеления, которые раньше вы могли не ощущать или лёгкие, сейчас уже отчётливые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Олеговна, хорошо , спасибо большое
А тотему если принимать начну , поможет ?

Тотема тоже хороший препарат, он жидкой форме хорошо усваивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Олеговна, и подскажите пожалуйста , что делать с низким давлением и болями в голове и глазах ?

Можно чёрный чай, немного тёмного шоколада при низком давлении так как лекарства повышающие давление при беременности противопоказаны. При головной боли можно парацетамол 500 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Гемоглобин действительно маловат. Надо принимать препараты железа, например СОРБИФЕР дурулекс по 1 таблетке перед едой. Через 1 месяц пересдать анализ крови клинический и ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марианна Александровна, а тотему можно ?

Конечно, можно любой препарат железа. ТОТЕМУ надо растворить в небольшом количестве воды. пить лучше через соломинку, что бы не красились зубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марианна Александровна, хорошо , поняла вас ?

Здравствуйте, гемоглобин понижен, но не сильно и не критично. Можно принимать Сорбифер по 1 таблетке 1 раз в день
При низком давлении можно выпивать кофе
Сильная активность малышки не говорит о какой-то патологии
Не переживайте и берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо большое за ответ ?успокоили
Купила тотему только что , буду её принимать

Хорошо, она тоже переносится пациентами неплохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Андреевна, ?????