Холер мониторинг
Здравствуйте,сделала холтеровский мониторинг сердца,нужно посмотреть.периодичпски беспокоили не сильно ноющие боли в обл.левой груди
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования
Наталья Евгеньевна, прикрепила и ещё анализ крови сделаный в мае
Принятый ответ
По холтеру все хорошо. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, экстрастстолы единичные. Ишемии,блокад нет.
По анализу признаки вирусной инфекции. Немного повышен Холестерин.
В целом ,все нормально
Здравствуйте.
Боли в обл груди в момент проведения холтер- экг беспокоили?
Возникают на физ нагрузку или и в покое? Как долго длятся? Сопровождаются одышкой?
По холтер- экг- без патологических изменений, требующих лечения.
Небольшое количество экстрасистол и эпизоды предсердного ритма допустимы в норме.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется
По анализам немного повышен холестерин, рекомендую средиземноморскую диету. Исключение вредных привычек, если есть. Увеличение физ активности.
Признаки перенесенной вирусной инфекции по ОАК.
Здравствуйте.
По холтер экг - нет ишемии, нарушений ритма, это вариант нормы.
Дискомфорт в груди может быть на фоне невралгии, остеохондроза.
Ноющие боли в груди характерны для нарушения работы позвоночника - хорошо помогает лечебная физкультура для грудного отдела позвоночника, обратитесь к неврологу для подбора терапии, если часто беспокоят симптомы.
По анализам крови - умеренно повышен холестерин - соблюдайте Средиземноморскую диету, физическую нагрузку по 30-40 минут ежедневно - прогулки с быстрой ходьбой, бег, плавание и т. Д.
Контроль липидоораммы через 3 мес для оценки эффективности изменения образа жизни.
Контроль общего анализа крови через 1 мес - контроль лейкоцитов, снижение часто бывает после перенесённой ОРВИ.
Здоровья вам!
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой. Небольшое по времени преобладание предсердного ритма не является патологией.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
По анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции.
Скажите, когда возникают боли? Что их провоцирует?
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Лечения специфического не требуется