Консультация акушера /

Препарат железа Iron Bisglycinate Vitality при беременности — вопрос №3085587

Добрый день!
У меня 25 неделя беременности, ставят анемию, низкий гемоглобин - 100. Назначили принимать железо. Есть недерладдский препарат Iron Bisglycinate vitality, где содержится Витамин С в дозе 40/20мг и Железо 40/20мг. Но в противопоказаниях к применению указана беременность.
Подскажите, пожалуйста, почему этот препарат нельзя принимать во время беременности?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Потому что этот препарат относится к БАДам , и его действие не изучено на беременных , поэтому беременность указана в противопоказаниях.

Лучше использовать лекарственные препараты с доказанной эффективностью , по типу : Тардиферон , либо Тотема , либо Мальтофер

Дополнительно прием витамина С
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо за ответ!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Данный препарат зарегистрирован как биологически активная добавка, поэтому не проверялся на беременных, поэтому не разрешен к применению.
Всё же во время беременности следует отдавать предпочтение исследованным лекарственным препаратам.
Хороший эффект и переносимость имеют ферлатум фол, тотема, ферретаб комп
За 2 часа до и 2 часа после приёме железа исключить чай, кофе, шоколад, молочные продукты, кальций
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Данный препарат относится не к лекарственным препаратам, а к БАДам, соответственно данная биологическая добавка не проходила клинические испытания, поэтому и не разрешен прием вовремя беременности.
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это биологически активная добавка, которая не является лекарственным препаратов.
И честно, не оказывает должного эффекта в лечении анемии
Для коррекции принимайте аптечное железо ( ферретаб, феррум лек и тд )
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо за ответ!
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в период беременности организм может себя повести нетипично при приеме тех или иных препаратов. Поэтому приоритетнее назначать и принимать проверенные лекарственные формы : сорбифер, тотема, витаферр (с витаминами).
Иностранные бады не обладают большой исследовательской доказательной базой в плане приема и эффектов у беременных.
Поэтому советую принимать что-то более надежное.
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо за ответ!