Красные пятна по телу

Красные пятна по телу которые возникают внезапно, в основном ближе к утру. Пил Лоратадин, чуть затихало, но оставались папулы вздутые. Пятна были в основном по бокам , возле подмышей, пах. Вчера без дексаметазона не обошлось. Сегодня опять кололи. Сдали кровь, всё вроде бы в норме. Иммуноглобулин Е показания в норме, эозинофилов ноль при значении от 1 до 5 и нецтрофилы 7.02 при 1.78 до 5.38. анализ делали в инвитро.

Вроде бы нет
48 лет

Здравствуйте. Подкрепите пожалуйста фото самих ваших пятен

 - отвечает  СпросиВрача –
Мальцева
Клиент

Оксана Александровна, прикрепила фото то

Да на крапивницу похожа очень.
Скажите как давно беспокоит вас это сыпь, как часто она появляется, это первичный эпизод или бывали и ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мальцева
Клиент

Оксана Александровна, доброе утро. Это у мужа. С февраля появляется часто, до этого не было вообще. Плюс иногда после сыпи бывает отёк лица. Я писала выше, что в основном утром или ночью.

Здравствуйте. Поняла вас. В таком случае мужу необходимо обследование у аллерголога. Скорее всего, аричинв именно аллергологического характера

Здравствуйте!
Можете приложить фото высыпаний?
Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мальцева
Клиент

Ирина Владимировна, Добрый день. Без температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте! по Фото сыпь похоже на аллергическую
В оак признаки бак инфекции

Из дообследования: кровь на экп (при паразитах, например, общий IgE в норме, а экп повышен)
Если он повышен будет, то обследуемся дальше:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам