Уреплазма при беременности
Здравствуйте, нахожусь на 37 недели беременности, в мазке обнаружили уреплазму 10 в 5 степени. Врач в жк назначила свечи и антибиотик. В первую беременность было тоже самое назначили так же антибиотик,но не успела пропить -родила, с ребёнком все в порядке. Думаю что эта уреплазма со мной ещё с первой беременности и при зачатии в второго тоже наверное была. Подскажите стоит ли пить антибиотик? Эффективное лечение назначил врач в жк? Фото анализов и рецепта прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре половых путей и может присутствовать в небольшом количестве в норме у здоровых женщин, не вызывая жалоб, обычно в таких ситуациях лечение в виде антибактериальных препаратов не требуется, так как излишнее назначение может уменьшить количество полезных лактобактерий, соответственно, вызвать требующее лечения нарушение микрофлоры.
Принятый ответ
Здравствуйте. Достаточно санации вагинально Полижинакс 6 дней например.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уреаплазма не передается половым путем
Это нормальный компонент микробиома влагалища. Есть у каждой 3-4 й женщины.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Для плода угрозы не несёт
Принятый ответ
Здравствуйте, если вас ничего не беспокоит (зуд, жжение, необычные выделения), то в лечении вы не нуждаетесь, это условный патоген, никакой опасности не несет
Принятый ответ
Здравствуйте! Уреаплазма является условно-патогенной флорой, при отсутствии жалоб на обильные выделения, чувство зуда, жжения, в лечении нет необходимости.