Консультация дерматолога /

Появилась красная точка на груди, вроде прыщика недели две назад и не проходит. Внизу груди что это может быть — вопрос №2214442

Появилась красная точка на груди. Не болит и не проходит. Что делать? Внизу груди, как внутренняя, не чешется.

Возраст: 50

Хронические болезни: ТТГ повышен

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Гемангиома. Никакой опасности не представляет. Просто локальное разрастание сосудов. С возрастом может увеличиваться в количестве и размере. Лечить не надо - наблюдать: 1 раз в год проходить дерматоскопию у дерматолога
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна,

Дерматолог, Детский дерматолог
Вопрос не загрузился, повторите, пожалуйста, в отдельном сообщении его
Клиент
Валерия Александровна, спасибо. То есть красное пятно так и останется?
Дерматолог, Детский дерматолог
Обычно остаются на месте. В редких случаях разрешаются без Рубцов.
Клиент
Валерия Александровна, по каким анализам можно поставить диагноз. По УЗИ можно?
Дерматолог, Детский дерматолог
Нет, только визуальный осмотр и дерматоскопия. Остальное будет бесполезно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите еще фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте! Фото не четкое, вы не могли бы ещё повторить.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сделайте пожалуйста, более чёткое фото. По описанию гемангиома доброкачественное сосудистое образование, не опасное для здоровья, по желанию можно удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.