Туман в голове

Здравствуйте, появился туман в голове, как спутанность , не ясность , сложно сконцентрироваться, была еще сильная тревога, и страх, паническая атака была 1 раз, теперь ее нет, но осталось головокружение, шаткость, как пьяная, а голове ощущения странные как провалы, очень страшно, плачу каждый День, накрутила себе страшные диагнозы, невролог прописал антидепрессанты, и сказал это психическое, может ли из за психики так быть? Или бежать делать МРТ? Узи сосудов головы и шеи сделала, все норм

Аит гипотериоз
33 года

Здравствуйте!
По описанию можно предположить психогенное головокружение, которое действительно лечится приемом антидепрессантов и когнитивно-поведенческой психотерапией. Пройдите, пожалуйста, тест онлайн и прикрепите ссылку на результат

https://psytests.org/depr/hads-run.html

Анжела Вильевна, https://psytests.org/result?v=depE5HF&b=41H8NdK

Анжела Вильевна, я сдала анализы, можно прикреплю?

Благодарю! По результатам теста у вас выраженное тревожно-депрессивное расстройство, но меня смутили результаты анализов - вы обращались к терапевту с результатами анализов и к эндокринологу? Получаете ли какое-либо лечение сейчас?

Анжела Вильевна, эндокринолог мне назначил увеличить Дозу тироксину до 100

Анжела Вильевна, я принимала гормоны еще 2 года, визану, на ее фоне ттг у меня прыгал, то 2 то 6, то 3 то 7

А по поводу печеночных показателей и витамина В12 обращались к терапевту?

Анжела Вильевна, по поводу билирубина , мне прописана желчегонные, и урсофальк на ночь. А вот б 12 ничего не сказал.

Анжела Вильевна, но я пила курс витамина б солгар

Анжела Вильевна, могут ли эти показатели вызывать такие состояния?

Гипотиреоз может давать такое состояние, учитывая, что ТТГ высокий, то получается у вас действительно низкая дозировка эутирокса, а с антителами ничего не сделаешь. Высокий В12 и печеночные показатели не дадут такую симптоматику. Какой антидепрессант вам назначил невролог?

Анжела Вильевна, бринтеликс

вообще бринтелликс эффективен при психогенном головокружении, можно рассмотреть его прием. Прием начинают с 5 мг утром и спустя неделю дозировку повышают до 10 мг/сут. Эффект появится спустя 3-4 недели от начала лечения

Анжела Вильевна, спасибо, неужели от психики может быть так плохо физически?

Принятый ответ

Да, к сожалению такое возможно

Добрый день! Были ли вы у эндокринолога? Вам нужно принимать эльтироксин.
Прокалывали витамины В недавно?

Айше, да, назначили эктирокс 100, до этого пила 75, еще 2 года пила визану, не было месячных, лечила эндометриоз, пропивала солгар б комплекс

В таком случае (учитывая анализы, осмотр невролога) у вас велика вероятность панического расстройства. Действительно антидепрессанты облегчат ваше состояние. Что вам назначили и по какой схеме?

Айше, бринтеликс 5 мг утром, 2 недели , затем 10 мг