Что вас беспокоит?
УЗИ сосудов шеи
Здравствуйте, 16 дней назад прошла уздг шеи с дуплексным сканированием ветвей дуги аорты. В заключении, справа па малого диаметра, но в описании па слева меньше. Помогите пожалуйста, разобраться в результате. УЗИ делала т. к. Поставили ВСД, беспокоило давление в висках и чуть выше переносицы в течение 2-х недель, прописали Мексидол, пила неделю, случился приступ как написали тонические судороги ( было сильное покалывание в шее, руках, вверху живота, лице и голове, скрутило руки "кисть акушера", стягивало лицо). На данный момент неделю болит ключица и сзади слева ближе к шеи, проснулась утром, когда вставала была сильная боль в ключица, сейчас меньше болит. Иногда случаются панические атаки ( как сказала терапевт), головокружение, похолодание рук и ног, учащенное сердцебеение.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здрпвсивуйте , боли появились на фоне перенесенных судорог. Рекомендую начать прием порошок Дексалгин 2 раза в день 5 дней по узи слева по описанию снижение диаметра артерии , могут случаться панические атаки на фоне этого. Врач видимо опечатался при выставлении заключения.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие симптомы характерны при недостатке витаминов В и прежде всего В1 - тиамина. Рекомендую к приёму Комбилипен-нейротабс на 2 недели. При болях наружно гель Индовазин на 5-7 дней, по мере стихания болей -переходим на Троксевазин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Похожие вопросы по теме
- 16 Июля 202031 ответ
- 5 Ноября 20201 ответ
- 17 Ноября 202017 ответов
- 11 Января 20218 ответов