Плохая коалуграмма
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в апреле была нормальная коалуграмма а сейчас какая то ужасная, что могло произойти? Очень сильно переживаю. Так как 5 июля будет эко а а именно перенос эмбриона! Что делать в этом случае?
Здравствуйте
Приложите коагулограмму
Анна Павловна, загрузила
В коагулограмме есть удлинение ачтв и пв. Если это единственный анализ с изменениями, необходимо пересдать с соблюдением следующих правил.
Выпить воды перед сдачей, жгут не должен быть сильно затянут. Если сдаёте кровь только на коагулограмму, первую пробирку медсестра должна утилизировать. Между сдачей и анализом в лаборатории должно быть не более 4 ч, либо кровь должна быть заморожена не более 24 ч.
Анна Павловна, спасибо. А вообще от чего еще может быть плохая коалуграмма?
В первую очередь необходимо исключить ошибку забора и анализа крови
Если изменения будут такими же, необходимо исключить дефицит витамина К, и факторов свертывания II, V, X
Анна Павловна, а факт свёртывания как исключить? Какой-то анализ надо сдать?
Активность фактора II, V X
Анна Павловна, а вообще это лечится или нет?
Принятый ответ
В первую очередь необходимо пересдать коагулограмму. Наиболее вероятна ошибка, если ранее коагулограмма была в норме.
Это несколько различных заболеваний и невозможно в сообщении ответить, как они лечатся.
Здравствуйте, подскажите, какие препараты вы получаете? Не болели ли недавно? Нет ли симптомов кровоточивости?
Сейчас коагулограмма изменена по гипокоагуляции( такое бывает при приеме кроверазжижающих препаратов).
Анастасия Сергеевна, тироксин пью, бады и витамины. А так хронический гастрит у меня.
Анастасия Сергеевна, кровоточивости нет и не было.
Принятый ответ
Желательно на фоне полного здоровья повторить коагулограмму, если изменения сохранятся, то проверить факторы свертываемости 2,5,10, витамин К.