Результаты анализы, желтизна глаз

Помогите пожалуйста разобраться с результатам . Обратила внимание на желтизну глаз, сдала анализы фото прикрепляю. Что мне теперь делать, к какому врачу идти, что дополнительно сдать надо?

31 год

Здравствуйте.<br />По результатам есть повышение билирубина: такое бывает при заболеваниях желчного пузыря, печени.<br />В таком случае рекомендуется выполнить УЗИ органов брюшной полости.<br />Сдать кровь на ИФА гепатиты А, В, С.<br />И далее назначение лечения.<br />( При отсутствии отклонений по дополнительным исследованиям Урсосан 500 мг вечером 3 месяца<br />Дюспаталин 200 мг по 1т 3 раза в сутки 1 месяц)

Так же изменение ТТГ- дополнительно УЗИ щитовидной железы и консультация эндокринолога.

Евгения Сергеевна, это может быть язва?

Язва желудка?
По анализам нет таких показателей. Для диагностики язвы - проводят ФГДС.
Изменения цвета кожи и склер не характерно для язвенной болезни.

Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о повышении печёночных показателей. Рекомендую начать приём гептрал 40х мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц. Желательно сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать кровь на гепатит В и С. Очно посетить эндокринолога с результатами УЗИ щитовидной железы, так как есть изменения по гормонами. Будьте здоровы!

Елена Вячеславовна, это может быть язва

Маловероятно

Здравствуйте.
С учетом нормальных АСТ, АЛТ и повышения общего билирубина наиболее вероятная причина желтизны глаз - нарушение отока желчи или синдром Жильбера, для уточнения - УЗИ печени и желчного пузыря; анализ крови на билирубин общий, прямой и непрямой; анализ крови на синдром Жильбера (ген UGT1A1).
По результатам дообследования - консультация гастроэнтеролога или терапевта.

Сергей Николаевич, спасибо. Уточните а какая причина может быть в нарушение оттока желчи?

Пожалуйста!
"...а какая причина может быть в нарушение оттока желчи?" - дискинезия желчевыводящий путей, камни\песок желчного пузыря, дисфункция сфинктера Одди, гельминтоз.

Сергей Николаевич, поняла спасибо. Переживаю чтобы не гепатит годовалый ребенок дома, очень боюсь его заразить. Кроме желтизны глаз и то преимущественно по бокам белков, около зрачков белое, ничего не беспокоит. Муж болел давно гепатитом а, говорит там вообще другие симптомы. Ну я читала есть инкубационный период где вообще симптомов нет. Лучше все же сдать?

Сергей Николаевич, дискинезию ставили года три назад, но потом вроде сдавала биохимия была в норме, при фгдс тоже желчь находили в желудке

Принятый ответ

Пожалуйста!
По результат анализов признаков гепатита - нет; все вероятные причины и необходимое обследование указал в своем ответе.

Сергей Николаевич, спасибо, благодарна вам за подробную консультацию