Проблемы с правой почкой
Сдала анализы, пришел плохой результат. Повышена мочевая кислота в крови. Сделали УЗИ почек. До этого сдавала мочу, эритроциты в моче. Боли под ребрами справа отдают в спину.
Здравствуйте. По УЗИ ничего критичного нет, по анализу мочи воспалительного процесса нет. Для снижения мочевой кислоты принимать аллопуринол по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца.
Боли не связаны с почками. Консультация невролога или терапевта дополнительно.
Галина Александровна, а в этом анализе мочи у меня эритроциты есть? Неделю назад я сдавала анализы, там были повышены эритроциты сильно.
Принятый ответ
Эритроциты не обнаружены.
Принятый ответ
День добрый.
Ничего критичного, урикемия, возможно - мочекислый диатез.
Начать с фитоуросептиков:
- например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 1 мес. запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему не менее 2 л/сут
- Ограничить острую, жирную, соленую и пряную пищу, фастфуд (диета как при урикемии)
При неэффективности: начать прием Аллупуринол или Аденурик. А можно и сразу - но с контролем мочевой к-ты в динамике.