Бессоница, нарушение сна
Здравствуйте.В течении года было такое состояние очень хотелось спать,уснуть не могла. Три недели назад перестала спать ночью,появляются разговоры в голове. Днём трясет. Назначили нейролептик. Такое было во время беременности,лежала в ПНД. Подскажите что ещё можно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте, трясёт - при этом температура тела какая? нет ли в крови дефицитов? Гормоны щитовидной железы проверяли? Сахар, железо, ферритин? Препараты сейчас какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый вечер. Михаил Николаевич. Препараты антидепрессань-эсцитолопрам, утро/вечер, атаракс таблетка на ночь. сейчас добавили нейролептик, ранее от него было плохо. основные жалобы бессоница
Михаил Николаевич, у меня много хронических заболеваний, жкт, неврология. гормон АТ-ТПО 21,6 , инсулин 11,2 но сдавала почти года назад
желательно свежие анализы, на сегодня принимать можно Феназепам для сна.
Михаил Николаевич, спасибо, не помогает(
Михаил Николаевич свежие анализы ферритин,, железо, в норме. от марта 2024
тогда можно попробовать Фенобарбитал.
Михаил Николаевич, на сон выписали атаракс и нейролептик хлорпротексен, от которого мне ранее было не очень хорошо. Но придется
Михаил Николаевич, диазепам и сибозон. такие пила
Самое сильное снотворное Фенобарбитал
Принятый ответ
Здравствуйте, нейролептик принимаете постоянно?
Исключайте ключевые дефициты, которые могут усугублять подобную симптоматику, которую вы описываете:
- анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12
прием глицината магния 400 мг перед сном.
Надежда Яковлевна, Здравствуйте. С реактивный белок повышен, дефицит Д есть
Надежда Яковлевна, нейролептик только начала, очень хотелось обойтись.
витамин Д принимаете?
срб повышен - когда сдавали - не болели и натощак сдавали? как дано проверяли?
Надежда Яковлевна, после этогот ставили частичную спаечную непроходимость. в марте
ну это давно была, уже 3 месяца прошло. Перепроверяйте.
Надежда Яковлевна, Д принимаю
сколько был?
по сколько МЕ принимаете и как долго?
Надежда Яковлевна, полгода
а доза?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Требуется подбор противотревожных препаратов.
Повторная консультация психотерапевта для подбора противотревожных средств.