Консультация терапевта /

Бессоница, нарушение сна — вопрос №2214999

Здравствуйте.В течении года было такое состояние очень хотелось спать,уснуть не могла. Три недели назад перестала спать ночью,появляются разговоры в голове. Днём трясет. Назначили нейролептик. Такое было во время беременности,лежала в ПНД. Подскажите что ещё можно предпринять?

Возраст: 39

Хронические болезни: Да

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, трясёт - при этом температура тела какая? нет ли в крови дефицитов? Гормоны щитовидной железы проверяли? Сахар, железо, ферритин? Препараты сейчас какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер. Михаил Николаевич. Препараты антидепрессань-эсцитолопрам, утро/вечер, атаракс таблетка на ночь. сейчас добавили нейролептик, ранее от него было плохо. основные жалобы бессоница

Клиент
Михаил Николаевич, у меня много хронических заболеваний, жкт, неврология. гормон АТ-ТПО 21,6 , инсулин 11,2 но сдавала почти года назад
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
желательно свежие анализы, на сегодня принимать можно Феназепам для сна.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо, не помогает(
Клиент
Михаил Николаевич свежие анализы ферритин,, железо, в норме. от марта 2024
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда можно попробовать Фенобарбитал.
Клиент
Михаил Николаевич, на сон выписали атаракс и нейролептик хлорпротексен, от которого мне ранее было не очень хорошо. Но придется
Клиент
Михаил Николаевич, диазепам и сибозон. такие пила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Самое сильное снотворное Фенобарбитал
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, нейролептик принимаете постоянно?

Исключайте ключевые дефициты, которые могут усугублять подобную симптоматику, которую вы описываете:
- анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12

прием глицината магния 400 мг перед сном.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, Здравствуйте. С реактивный белок повышен, дефицит Д есть
Клиент
Надежда Яковлевна, нейролептик только начала, очень хотелось обойтись.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
витамин Д принимаете?

срб повышен - когда сдавали - не болели и натощак сдавали? как дано проверяли?
Клиент
Надежда Яковлевна, после этогот ставили частичную спаечную непроходимость. в марте
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ну это давно была, уже 3 месяца прошло. Перепроверяйте.
Клиент
Надежда Яковлевна, Д принимаю
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
сколько был?
по сколько МЕ принимаете и как долго?
Клиент
Надежда Яковлевна, полгода
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
а доза?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Требуется подбор противотревожных препаратов.
Повторная консультация психотерапевта для подбора противотревожных средств.