Какие таблетки от тошноты при приеме лекарств от хеликобактер?
врач прописал лекарства от хеликобактер, на третий день началась сильная рвота и понос, продолжить лечение не смог. врач сменила антибиотик, сейчас лечение в день: фромлид 2раза*500мг, амоксициллин 2раза*1000мг, рабепрезол 2р*20мг, висмут трикалии 2рх240мг, антарейт 3р*1 табл. Пятый день пошел, началось подташнивание и понос, опасаюсь, что снова из-за рвоты не смогу закончить лечение (10-14дней). Какие можно применить лекарства от тошноты?
ЗДравствуйте! Антарейт в этой схеме лишний. если у вас индивидуальная чувствительность к препаратам, входящим в схему лечения, в т.ч.. антибиоткиам, то препараты против тошноты не помогут. Каким оразом определен хеликобактер? ФГДС делали? По поводу чего обратились к врачу? Что беспокоило?
Марина, добрый день. Определен дыхательным тестом 13с. Фгдс делал. Обратился с жалобами на постоянное откашливание и першение в горле. Причина предположительно гэрб
А что по результатам ФГДС - пришлите подробное описание!
Добрый день. Антарейт обычно, как антацид, не включается в схему эрадикации, но врач, видимо, хочет уберечь вас таким образом от тошноты. Принимаете антибиотики с едой или после еды? Запиваете жидкостью? Диарею можно убрать смектой, если уже начали эрадикацию - нужно закончить. Первый раз что использовали для эрадикации?
Ольга, добрый день. Антибиотик пил после еды, запивал водой. Первый раз был клариметроцил. Вынужден был на 6й день прекратить лечение-в течение нескольких минут после приема начинается сильная рвота, т.е.декарства не попадают в желудок. Дополнительно слабость, понос, головная боль,.
Фромилид это тоже кларитромицин. Не очень ясно - зачем вас начали лечить не по схеме (всегда используется 2 антибиотика в схеме эрадикации), а потом после перерыва вдруг начали лечить по схеме, но с тем же антибиотиком. Возможно, она не будет эффективной. Но сейчас уже лучше закончить. От тошноты попробуйте церукал - на короткий промежуток времени его можно использовать