Консультация гастроэнтеролога /

СРК, самочувствие во время лечения — вопрос №2215830

Доктор назаначил анализы-Гельмо и Протескрин (отрицательно), Кальпротектин (64 показывает), Кровь на цилиакию тканевую трансгл-зу
lg A и G (A 0.4 G 0.6) ЖДУ Эластазу будет готова через дня 4.Как будет готова пойду на приём.
Принимаю Альфанормикс 200 по 2т-3р.д(после еды)
Метиоспазмил 1т-3р.д (до еды)
Просульпин 50 мг с утра одна табл.
По его словам запущенный СРК
Принимаю эти припораты дней 5
Бурление так и осталось, с утра понос. Покушал принял Альфанормикс лег спать, ночью схватили очень сильные рези. Был понос 2 раза, на утро присутствует бурление. АЛЬФАНОРМИКС (ЭТО ВСЕ-ТАКИ АНТИБИОТИК ИЛИ ПРОТИВО МИКРОБНОЕ СРЕДСТВО) мнения разняца (может на него такая реакция.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Да, это может быть реакцией на альфа нормикс. Это антибиотик широкого спектра действия. Микробы это тоже бактерии, так что это просто игра слов.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, Здравствуйте, в целом же анализы не плохие? Тогда что делать, принимать так же как доктор назначил 2 недели Альфанормикс? И такой вопрос с утра я пью Просульпин после еды одновременно с Альфанормикс. Ничего страшного?? Так как докто р указал просто после еды принимать.Интервал не указывал. Прикрипил назначение.
Пульмонолог, Терапевт
Да, можно принимать вместе. В анализах всё неплохо. Кальпротектин чуть повышен, но совершенно некритично. Может быть срк.
По-хорошему раз начали, альфа нормикс нужно пропить 7 дней.
Клиент
Ольга Алексеевна, Доктор предварительно посмотрев предыдущие анализы говорит "что это СРК, но сдай допы для убеждения. Так как запущенная форма на фоне неверного лечения, 14 дней назначила пить, придерживаться диету номер 4. Далее Ферталем заселять.
Благодарен вам за ваши ответы, всех благ.
Пульмонолог, Терапевт
И вам здоровья!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.срк это дигноз исключения, когда вся органическая патология исключена. как у вас с эмоциональным фоном?альфанормикс это антибактериальный препарат. на фоне его приема рекомендую принимать энтерол 250 мг 2 раза в день.
после чего стали отмечать симптомы?