Молочница рецидив — вопрос №2215948
Добрый день. Начиная с конца беременности мучает молочница. Сейчас ребенку 8 месяцев и молочница периодически возвращается. Недавно основательно пролечилась, к слову, нахожусь на гв, пошла к врачу, сдала мазок, лечение-флуомизин 6 дней, тантум роза и клоритмазол, потом закрепила 6 полижинакс. Спустя 2, 5 недели молочница вернулась!!! Единственное, сейчас понимаю, что мужа не пролечили. Может ли от этого рецидив? Сейчас прохожу лечение по той же схеме. Все ли верно в назначенной схеме? И чем пролечить мужа? Мази клоритмазол 0.1 достаточно ли будет и сколько дней?
Могу ли я как-то передать это ребенку, через постель, простынь, к примеру? Нужно ли ограничить секс во время лечения (в тч оральный. Или обработка мирамистином обезопасит в данном случае при контакте)?
Возраст: 33
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!