Хочу снять гипс раньше срока

У меня подвывих надкоенника. Это второй случай, первый был 9лет назад. В больнице сказали ходить в лангете 2 недели. Уже прошла неделя и хотела узнать нельзя ли заменить лангет ортопедическим наколенником? Он со специальными шарнирами каторые не дадут ноге прогнуться назад и специальным кольцом для колена. (Ортез).

Нет
23 года

Добрый день. Смысл иммобилизации- убрать сгибание, чтобы надколенник опять не сместился. А ткани пришли в норму - ушел отек и воспаление. В ортезе Вы будете сгибать коленный сустав, ситуация может повториться. Лучше подождать еще неделю.