Гастрит и хилорибактер пилори

Добрый день. Заболел месяц назад желудок (у меня хронический гастрит уже 10 лет) беременность 21 неделя. Назначили анализы на хилорибактер пилори результат-положительный . Лечение естественно не назначили, сказали соблюдать диету и что боли так и будут, это больше всего пугает, мне еще так долго ходить, а желудок болит, нет сил уже. Правда, что боли так и будут? Может хоть что то можно при беременности пропить? Может ещё к другому врачу обратиться? Уже крик души, диету соблюдаю, но все равно болит, особенно при хотьбе. В положение стоя...

Хронический гастрит

Здравствуйте, на эгдс не решитесь? При беременности можно антациды (альмагель, хороший, но при длительном применении копится алюминий в организме, фосфалюгель, уже не содержит аллюминий). Антациды не всасываются и на ребёнка не влияют. Пепсан р по 1 саше 2 раза в день (на основе трав безвердный). Омепразол тогда назначаем, но уже взвесив риски, посерьёзнее идёт препарат

Айгуль Атласовна, добрый вечер! Фгдс делала в 2017 году, сейчас думаю моя психика не выдержит и получу сильный стрес. Не хотелось бы делать во время беременности. Я начала пить гевискон, но он не помогает практически, при интенсивных болях. Но-шпа естественно тоже не помогает, 3 недели диеты уже, толку нет, он всё равно то болит, то ноет

Пока точно хеликобактер не лечим, только после завершения гв. Сейчас пейте алмагель по 1 пакетику 4 раза в день до еды 7 дней, далее фосфалюгель по потребности. Пепсан р по 1 саше 2 раза в день 10 дней. Ношпу можно продолжить. Если не поможет добавить омепразол 20 мг 1 раз в день до еды 10 дней

Айгуль Атласовна, добрый день. Альмагель А не вреден для ребёнка будет?

А содержит бензокаин дополнительно обезболивающее эффект имеет. Но он модет всасываться в организм

Айгуль Атласовна, значит нужен Альмагель В?

Принятый ответ

Нет, обычный алмагель без букв дополнительных

Срок уже не маленький у вас, ребёнок сформирован, продолжает набирать вес

Здравствуйте.
Необходимо очно с докторм расмотреть прием ланцид, это разрешенный препарат во время беременности во 2-3 триместр. На данный момент можно принимать пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней.

Екатерина Андреевна, добрый день. Скажите пожалуйста а Альмагель А нельзя принимать?

Принятый ответ

его во время беременности не назначают, обычный алмагель да можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Хеликобактер лечить теперь после родов и на.
Сейчас можно:
Гевискон 2-3 раза в сутки 7 дней
Или пепсан р по 1 саше 2-3 р в сут 7-10 дней
Здоровья вам!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать