Консультация гинеколога /

ОРВИ при бермененности — вопрос №2380497

Добрый день.
21 неделя беременности, болею 4 день. Заложенность носа, выделения носа желтые, постоянная заложенность, t поднялась к 3 дню до 38.2, приняла таблетку парацетамола, T упала до 35.8, сейчас t 37, боль в горле появилась сразу в первый день, сейчас уже меньше, на 4 день появился сухой кашель.Сдала ОАК. С первого дня я принимала: в нос Долфин, горло - Мирамистин, лизабакт, при T 38- парацетомол. Вызвала терапевта на дом, доктор назначил: капли Називин 0+, Фурацилин вместо Мирапистина - горло+ добавлять в Дрлфин и Антибиотик Экоклав, но только после консультации с гинекологом. Доктор говорит, что похоже на бактериальную инфекции. Скажите, пожалуйста, что думаете. целесообразно ли принимать антибиотик?

Возраст: 31

Хронические болезни: Часто бывают синуситы

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Обычно, гипертермия в первые 5 дней - это признаки вирусной инфекции.
С учетом того, что температура тела практически нормализовалась, целесообразно подождать 2-3 дня.
Если улучшения не будет, то АБ-терапия, да.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо.Добавила анализ на СР, он сильно повышен, не опасно ли это для ребенка?

Акушер, Гинеколог
Да, СРБ высокий
Норма при беременности до 20.
Учитывая высокий СРБ, начинайте АБ-терапию уже сейчас
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Татьяна, здравствуйте! Есть хороший пиобактериофаг, который чувствителен к многим бактериям, и он разрешен во время беременности : секстафаг.
Принимать его по 2мл в каждый носовой ход 3-4 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо.Добавила анализ на СР, он сильно повышен, не опасно ли это для ребенка?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Для Ребекка он не опасен. Он показывает, что в организме есть воспаление.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Общий анализ крови вариант нормы для беременных.
Повышение лейкоцитов за счёт нейтрофилов не говорит о бактериальной инфекции во время беременности

Ориентируйтесь на жалобы.
Если в течении 4-5 дней улучшения нет, тогла приём антибиотика оправдан.
Экоклав 875мг 2 раза в сутки 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо. Я сдавала анализ крови в18.08 он был в норме, анализ во вложении от сегодня, плюс С- рактивный белок - 42,2, а неделю назад был 1,2.
Акушер, Гинеколог
Начинайте антибиотик
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас бактериальная инфекция и антибиотик можно принимать. Также АЦЦ от сухого кашля
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо.Добавила анализ на СР, он сильно повышен, не опасно ли это для ребенка?
Акушер, Гинеколог
Нет, неопасен, это показатель воспаления
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте

Нужно пока понаблюдать. Если в течение 4-5 дней улучшений не будет, также будет подниматься температура, подключаете антибиотики. Пока достаточно лечения, которое Вы проводите
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо.Добавила анализ на СР, он сильно повышен, не опасно ли это для ребенка?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это показатель воспалительного процесса в организме, повышен у Вас, да. Можно тогда начинать лечение сразу