Консультация дерматолога /

Дерматит нижнего века — вопрос №2216567

Добрый день, уже 4 месяца не могу избавиться от покраснения века. Месяц оно было нормальным, чуть розовым, но на днях опять покраснело. Была у трёх дерматологов, они ничем помочь не смогли, сказали это не к ним. Выписали адвантан, на него у меня глаз ещё больше покраснел. Так же выписывали гидрокартизон, но от него особого эффекта я не заметила. Пользуюсь в основном цинковой пастой и метилоуоацилом для увлажнения кожи, на Бепантен кожа краснеет. Декса-гентамицин хорошо убирает восполнение и покраснение, но если им пользоваться два раза в день, то веко наоборот начинает краснеть. Не знаю уже как это вылечить и к кому обратиться. Аллерголог и окулист тоже сказали, что это не к ним.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления периобитального дерматита.
По возможности отменить лечение на 5дней и сдать соскоб на патологические грибы, чтобы исключить грибковую инфекцию.
При отрицательном анализе
Мазь такропик 0,03 %2 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Отменить декоративную косметику.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, это гормональна мазь. И сейчас лето, солнце активное, можно ли использовать эту мазь летом или нужно защищать веко spf что бы не было пигментации?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это не гормональный препарат, а спф можно использовать через 30мин после него.
Клиент
Татьяна Сергеевна, намазала мазь эту и веко как будто набухло и чуть краснее стало, это нормальная реакция?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, это местная реакция, вы наносить тонким слоем хранить в холодильнике, наносить охлажденный,
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Блефарит.
Сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Кровь на сахар.

Не использовать косметику.
Очищающий гель цикопласт В5 для умывания.
Наружно элидел мазь 2 раза в день тонким слоем 10-14 дней.
Далее бальзам цикопласт Baume В5 , тонким слоем до полного восстановления.
Гормоны не использовать.

Пропить Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Далее Биовестин один флакон за полчаса до еды три раза в день 14 дней.
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Омега 3 по 800 мг один раз в день один месяц.
Гипоаллергенная диета. Исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы, мёд, цитрусовые, шоколад .
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, добрый день, анализы сдавала, все в норме. На цинкопласт B5 у меня кожа сразу краснеет. Я даже пропила таблетки от глистов на всякий случай
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда можно серия Топикрем крем CICA.
Клиент
Оксана Александровна, нужно ли защищать веко spf кремом на солнце?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Но ближайшие 10 дней лучше не заготарь.
Дать коже успокоиться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит века . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, на адвантан кожа ещё сильнее покраснела. Первый день было нормально, наносила на ночь, на второй день после нанесения сильно покраснела
Венеролог, Дерматолог, Детский
Адвантан крем был или мазь?
Клиент
Елена Владимировна, крем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Странно что он вызвал такую реакцию, он наоборот снимает воспаление
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это разновидность Розацеа - периорбитальный дерматит
- обследовать гормональный фон щж
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- исключить декоративную косметику
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на ограниченный дерматит.
Такая реакция может быть использование агрессивной косметики ( скрабы, кислоты), на уходовую косметику
Отмените пока на время лечения всю уходовую и декоративную косметику.
Наносите наружно крем элидел 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, кожа как будто зудит, хочется увлажнения. А точно ли подойдёт этот крем, я пару раз попробовала нанести такропик и как будто он сильнее покраснел, а я так понимаю эти крема идентичные по своим свойствам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Храните его в холодильнике, наносите охлаждённым.
Клиент
Марина Дмитриевна, так и наносила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте перейти на элидел, это не совсем одно и тоже.