Прчернение на пальце ноги
После активной ходьбы сильно натер палец , мозоль стала меньше, но в районе ногтя появилось почернение . Не исключаю что мог быть удар,но это не точно. Подскажите, критично ли то что на фото? Сейчас палец не болит,дискомфорта нет.
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию пальца.
Антон Андреевич, прикрепил
Принятый ответ
Это небольшая гематома на фоне травмы. Критичного ничего нет. Данная гематома постепенно уйдет - либо рассосётся, либо (что вероятнее) сойдёт в виде корочки.
Главное, следите, чтобы не было красноты и отёка вокруг, пульсирующих болей - это признаки инфицирования. Тогда стоит посетить хирурга.
А сейчас каких-либо действий предпринимать Вам смысла не вижу, в различных местных средствах тоже необходимости нет. Только старайтесь больше палец не травмировать.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Выглядит не критично, отсутствие жалоб тож это свидетельствует.
Почернение это скорее гематома небольшая.
А когда натерли то палец?
Шахин Гаджиевич, дня 4 назад
Принятый ответ
Признаков воспаления нет, гематома потихоньку рассосётся благополучно.
Думаю никаких проблем не будет уже.
Носите удобную мягкую не тесную обувь