Герпес у ребенка 4 месяца
Добрый вечер. После вечернего сна обнаружила на губе у дочери небольшой прыщик, днём его не было. Подскажите это может быть герпес? И что делать в этом случае?
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем окружении к кого-то в ближайшее время были герметические высыпания?
Екатерина Егоровна, здравствуйте. Нет, но у мужа переодически бывают, но в последнее время не было
Внешне это похоже на раздражение от пустышки и слюней. Сейчас можно подсушить каламином или Фукарцином. И понаблюдать
Екатерина Егоровна, благодарю вас
Всего доброго ?
Принятый ответ
Здравствуйте! На герпес не похоже . У малышей такое часто бывает из-за пустышки , или от того что ручки во рту . Можно ничем не мазать , пройдёт самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте,это раздражение обрабатывать мирамистином и наблюдать