Герпес у ребенка 4 месяца

Добрый вечер. После вечернего сна обнаружила на губе у дочери небольшой прыщик, днём его не было. Подскажите это может быть герпес? И что делать в этом случае?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем окружении к кого-то в ближайшее время были герметические высыпания?

Екатерина Егоровна, здравствуйте. Нет, но у мужа переодически бывают, но в последнее время не было

Внешне это похоже на раздражение от пустышки и слюней. Сейчас можно подсушить каламином или Фукарцином. И понаблюдать

Екатерина Егоровна, благодарю вас

Всего доброго ?

Принятый ответ

Здравствуйте! На герпес не похоже . У малышей такое часто бывает из-за пустышки , или от того что ручки во рту . Можно ничем не мазать , пройдёт самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте,это раздражение обрабатывать мирамистином и наблюдать