Воспалились прививка

Здравствуйте! Малышу через пару дней 2 месяца. Сегодня заметила, что воспалилось место прививки (та, которую делают в роддоме в предплечье). Ранее она была просто тёмно-красной, как заживающий шрам, а сейчас внутри гной. Что делать? Ехать в больницу? Самой вскрыть и оьраьотать

32 года

Добрый день

Ни в коем случае ничего не вскрывать!
Это нормальная реакция что образуется гнойничок, он вскроется самостоятельно.

Прикрепите фото ручки ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория Витальевна, фото прикрепила к вопросу

Принятый ответ

Ответила ниже. Все в норме

Фото посмотрела.
Все отлично ничего не нужно делать и вмешиваться в формирование иммунитета от туберкулеза

Место инъекции проходит стадии сначала было пятно, затем папула, сейчас это гнойничок, он вскроется самостоятельно и будет подсыхать, в итоге к 9-12 мес останется рубчик на месте БЦЖ. Обрабатывать ничем не нужно, не нужно ничем заклеивать. Не тереть покупали ребёнка, промакнули полотенцем ручку и всё

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ребенка нормальный поствакцинальный процесс, так и должно быть. Нельзя вскрывать, нельзя выдавливать, ничем не обрабатывать, чуть позже на месте гнойничка сформируется корочка и затем уже рубчик.

Здравствуйте! Не переживайте, у вас все отлично .
Так и должно быть ( это стадии процесса ) гнойничок сам вскроется и образуется рубчик .
Ничем не обрабатывать и не трогать .

Здравствуйте
Беж это живая вакцина
Идет естественный процесс формирования рубчика
у вас всё в норме
Не беспокойтесь