Хирургическое удаление филлера из губ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли филлер, введенный в губы два года назад удалить хирургически? Знаю, что хирургически удаляются гели прошлого поколения - полимерные гели, но у меня филлер, который должен был со временем рассосаться, но не рассосался. В губе чувствую наросты (как шарики). Причем из нижней губы рассосался в 0, а из верхней нет. Для рассасывания колят препараты на основе лидазы и Лонгидаза, но у меня аллергия, на них, плюс там есть опасность что они разъедают и свои ткани. Возможно ли удалить филлер хирургически?

Дисплазия соед ткани
35 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте ?
Переадресуйте вопрос профильным специалистам — пластическим хирургам.
Это можно сделать в настройках вопроса.

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, если Вы ощущает их как осумкованные комки, то нужно выполнить УЗИ для определения их расположения и капсуляции, в целом методика хирургическая есть с внутренней стороны губы через небольшой разрез удалить филлер, для биогеля используют лазерное ввпаривание, насколько это используется для рассасывающих филлеров, не скажу, все таки нужно мнение узких специалистов. Также проводят аппаратное удаление - микротоки, вапоризация для ускорения обменных процессов и тем самым рассасывания.
В общем нужно смотреть в конкретном случае что больше подойдёт.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото! Визуально видно, или только вы ощущаете шарики?