Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать анализ фемофлор 16 — вопрос №2217718

Беспокоят выделения желто-беловатые и часто стал болеть низ живота. На приеме у гинеколога сдала мазки. Она сказала, что результаты в норме и ничего нет. Но выделения есть и живот болит. До этого лечила бак.вагиноз.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Мазок на флору в норме..
Фемофлор так же вариант нормы. Юно, учитывая выделения, в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг Клиндацин Пролонг Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
По поводу боли делали УЗИ матки и придатков?
Сдавали общий анализ крови и мочи?
Клиент
Екатерина Сергеевна, узи органов малого таза делала, все в норме, кровь и мочу не сдавала

Акушер, Гинеколог
Боли зависят от цикла?
При осмотре на кресле матка и придатки болезненные?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет, боли от цикла не зависят. При осмотре было не больно, но вот внутри гинеколог сказала, что немного воспалено, но ничего в итоге не назначила.
Клиент
Екатерина Сергеевна, и еще чаще позывы в туалет, но рези и боли ничего такого нет. Просто хожу чаще и иногда кажется, что не до конца сходила. От этого может болеть низ живота ?
Акушер, Гинеколог
Да, может быть инфекция мочевыводящей системы б
Рекомендую однократно Монурал на пустой мочевой пузырь.
Если симптомы остаются, сдать общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью. Пролечиться согласно результату
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Своих лактобактери мало у вас, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
Мазок на ст.чистоты в норме.
В фемофлоре все неплохо, но практически нет лактобактерий, а это основная флора влагалища. На этом фоне часто могут рецидивировать дисбиозы.

Учитывая наличие жалоб, пропейте курсом Дуожиналь по схеме 15дней.

Тем не менее, это не может являться причиной болей внизу живота. В качестве дообследования рекомендую пройти узи органов малого таза.
Клиент
Евгения Эдуардовна, я делала узи тоже, там все в норме
Акушер, Гинеколог
Можете прикрепить? Как у Вас с мочеиспусканием, со стулом?
Клиент
Евгения Эдуардовна, прикрепила. Со стулом нормально, а вот мочеиспускание частое, но рези и боли нет.
Акушер, Гинеколог
Тогда нужно дообследоваться. Общий анализ мочи, бак.посев мочи и узи почек и мочевого пузыря.
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо, Вам, большое!??????
Акушер, Гинеколог
Екатерина, рада помочь!