Я не понимаю что со мной происходит.

(симптомы появились полтора года назад) Стало очень трудно общаться с людьми, словно я их не понимаю. По мнению друзей, я стала тише и неразговорчивей. Стала шарахаться от громких/резких звуков, яркого света/вспышек, некомфортно находиться на улице вокруг людей. Постоянно что то трогаю, мну, рву и т.п.

нет
13 лет

Здравствуйте, Ксения. Скорее всего при всем этом присутствует сильная тревожность? Необходимо найти хорошего детского психотерапевта и разобраться, в чем причина. Ну и убрать ее последствия, иначе, если с этим затянуть, во взрослом состоянии придется долго это исправлять.