Дифузно неоднородная структура печени

Дифузно неоднородная структура печени. Что это значит? Как лечить? Это не цирроз? Какие лекарства принимать?

Повышенное давление
60 лет

Здравствуйте!
Диффузно неоднородная структура печени может быть из-за алиментарных причин т.е неправильная диета, много жареного, жирного, алкоголь. При избыточном весе - жир в печени и стеатогепатоз. Просто возрастные изменения. Хронические вирусные гепатиты В, C в анамнезе. Хронические заболевания желчного пузыря тоже могут провоцироват такие изменения.
Это не цирроз. Цирроз по УЗИ сложно выставить, обычно для уточнения стадии фиброза печени используется исследование под названием Эластометрия (аппарат Фиброскан).
Сами диффузные изменения печени никак не лечат. Лечат состояния и заболевания, которые могут сопровождаться диффузными изменения печени.

Здравствуйте! Диффузно неоднородная структура печени чаще бывает связана с метаболическими (те обменными) нарушениями в структуре печени. Какой у Вас вес тела? Какие лекарственные препараты принимаете на постоянной или курсовой основе? Клинический, биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза. ГГТП, амилаза) анализы крови выполняли?