К какому врачу идти?

Добрый день! Родила 11.06, на ГВ. 20.06 поднялась температура 37.7, заболела сначала одна грудь, потом другая. Маммолог сказала, что застоя пока ещё нет, но визуально есть воспаление и назначила Амоксиклав. Пью 2 дня, но температура так и держится 37.7 уже 4 день, головная боль, мышцы сводит иногда. До приема антибиотиков сильно знобило, а теперь постоянно бросает в жар. В интернете начиталась, что это может быть стрептококковая инфекция. Какой у меня должен быть план действий? Как долго может быть такая температура? Похоже ли это на стрептококковую инфекцию?

ДЖВП, пиелонефрит, тонзиллит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, узи молочных желез вы делали?
оак и срб сдавали? горло не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Яковлевна, маммолог сказала, что узи молочных желез не требуется, так как на ощупь нет застоя. Анализы не сдавала. Горло не болит, миндалины без пробок, но во рту сохнет постоянно, мне кажется, на фоне температуры.

странно, застой же и внутри может быть. УЗИ бы все-таки сделать, сдать оак и срб. С результатами к терапевту, но если застой есть в мол.железах - то, конечно, к маммологу.

Принятый ответ

Добрый день.
Следует сдать развёрнутый общеклинический анализ крови с лейкоформулой ,кровь на СРБ.
Посетить терапевта,гинеколога на очном приёме, при наличии показаний, выполнить УЗИ молочных желез.
Из половых путей выделений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Дмитриевна, выделений, кроме лохии, нет, запах нормальный.

Хорошо. Вышеперечисленные рекомендации в силе.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сделать УЗИ молочных желёз, анализ крови с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ + СРБ, антибиотик продолжать принимать, наружно - гель Траумель С. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови- понимать бактериальная или же вирусная инфекция в организме. И сдайте общий анализ мочи , так как есть пиелонефрит в анамнезе и необходимо определиться температура может быть и оттуда. А по поводу груди - правильней пройти УЗИ молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте . Как вы себя чувствуете?