- 10 Сентября 20191 ответ
- 4 Сентября 20204 ответа
- 17 Сентября 20201 ответ
- 24 Декабря 20201 ответ
Добрый день. Сегодня 25 день цикла. Вчера вечером было чуть крови, я подумала что начались месячные. К вечеру были только коричневые выделения, утром вышел большой сгусток с коричневой кровью опять. И все закончилось, ничего не болит, не мажет, то есть это не менструация. На узи в прошлый цикл обнаружили полип, но он под вопросом. То есть врач не уверена что это он. Сказала пить боровую матку, и на узи через 2 месяца. Может ли это быть сбой, или что то другое?
Здравствуйте, так может проявлять себя полип, эрдометриоз, гиперплазия эндометрия. Нужно сделать контроль УЗИ если диагноз подтвердится то полип удалить при помощи Гистероскопии
Надежда Сергеевна, а как теперь отслеживать цикл? По плану должны быть месячные 28 числа. То есть если их не булет можно на узи идти?
Принятый ответ
да, можно сделать так
Принятый ответ
Здравствуйте!Мария может дать и сбой ,вы беременность не планируете ,как предохраняетесь ?Контроль узи обязательно,если полип подтвердится,тогда убирать с помощью гистероскопии
Зарина Шихалиевна, в этом направлении не работаем, па всегда.
Добрый день! Прикрепите фото последнего узи
Илона Альбертовна, прикрепила к вопросу
Принятый ответ
Мария, у Вас не подозрение на полип, а наличие полипа. Его надо удалять обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте, на менструацию не похоже, стоит еще подождать полноценную менструацию и сделать узи на 5-7 день цикла не позже, если полип подтвердится,нужно сделать процедуру по удалению полипа, можно методом гистерорезектоскории или гистероскопию с рдв(процедура длится минут 15 под легким внутривенным наркозом, это не общий наркоз, в матку вводят тонкую видеокамеру(гистероскопия), осматривают слизистую и берут соскоб отдельно из полости матки, отдельно из цервикального канала(это рдв-раздельно-диагностическое выскабливание) и соскоб отправляется на гистологическое исследование вместе с полипом. Отличие гистерорезктоскопии в том, что полип срезают электропетлей с прижиганием ножки полипа, риск рецидива при этом снижается.