Консультация педиатра /

Какой антибиотик лучше поможет — вопрос №2218827

Здравствуйте. Ребенку 2,4. Неделю назад начался кашель лающий, и насморк,до этого были уже приступы ложного крупа, сразу начали дышать пульмикортом, 4 дня , 2 раза в день. Кашель стал влажный, но ребенок не мог откашлять мокроту, я делала массаж, на ночь растирала грудь и ножки мазью барсучок. Начали дышать просто физ раствором. Вчера поднялась температура 37,7. Сегодня поехали сдали кровь, бактериальная. Врач назначил Сумамед, но если не поможет то через 3 дня перейти на Амоксиклав... Хотела бы узнать какой сразу антибиотик начать принимать? Анализ крови прикрепила

Педиатр
Здравствуйте,жду анализов
Если Амоксиклав принимали давно ,то можно дать его из расчета 50 мг на кг в сутки на 5-7 дней
Бак сет по 1 саше 1 раз в день на 7-10 дней
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Какой вес ребенка?
Когда и какой антибиотик пили крайний раз?
Принятый ответ

Клиент
Надежда Александровна, пили 5 месяцев назад Аугментин
Клиент
Надежда Александровна, вес ребёнка 13,2
Педиатр, Детский кардиолог
Амоксиклав 400 по 4 мл 2 р/д
В крови минимальные признаки наслоения бактериальной инфекции
Клиент
Надежда Александровна, сколько дней принимать?
Педиатр, Детский кардиолог
5-7 дней
В зависимости от динамики

Антибиотик рассчитала на ваш вес
Поэтому 4 мл 2 р/д ( если амоксиклав 400)
Клиент
Надежда Александровна, у меня есть 250+62 , 5/5 мл... Его как давать правильно?
Педиатр, Детский кардиолог
По 4,4 мл 3 р/д ваша точная доза
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое
Педиатр, Детский кардиолог
Выздоравливайте!
Педиатр
Добрый день

Препараты выбора первой линии пенициллины - амоксиклав
Как давно принимали антибиотики? Какой был последний?

Анализа нет
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, 5 месяцев назад пили Аугментин. Вес ребёнка 13,2
Педиатр
По анализу крови воспалительная реакция есть бактериальная.
Повышены нейтрофиды палочкоядерные.
Если ребёнок продолжает температурить то имеет место подкосить антибиотик

Но преимущественно амоксиклав.
Минимальная дозировка 50мг на кг веса в сутки (в инструкции дозировки старые, которые уже не действуют, инструкции давно не переписывались, и к этим дозировкам у бактерий выработалась устойчивость; поэтому назначаем дозировки согласно клиническим рекомендациям детей)

13.2*50=660 мг в сутки должен принимать ребёнок
суспензия 250мг в 5 мл
Поэтому по 4.4 мл 3 раза в день

Обязательно пробиотик для кишечника - энтерол, баксет, аципол (на выбор, может дома какой есть)
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо начнем тогда сейчас Амоксиклав
Клиент
Виктория Витальевна, 3 раза в день это не много? И сколько дней принимать?
Педиатр
Дозировка расчитана из ходя из веса ребёнка.
Можно суточную дозу разделить на 2 приема, как удобнее принимать вам будет.
Длительность амоксиклава 5 дней
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо большое
Педиатр
Выздоравливайте
Педиатр
Здравствуйте!
Рекомендуется начинать лечение с пенициллинового ряда - амоксиклав, например, курсом 7 дней.
Для веса ребенка амоксиклав 250: по 330 мг 2 раза в сутки, это по 6,6 мл 2 раза в день, удобнее принимать 2 раза в день, так как интервал между приемами не менее 8 ч.