Терапия после удаления яичников
Здравствуйте. Мне 41 год. Один яичник был удалён в 2014 году (в месте с дермоидной кистой) , второй неделю назад по причине воспалительного процесса (гнойный абсцесс). Подскажите, как жить без яичников? Какую терапию можно применять? И через какое время после операции можно её начинать?
Нет
41 год
Здравствуйте, Татьяна. Вам обязательно нужна заместительная гормональная терапия. Препараты- КЛИМОНОРМ или ФЕМОСТОН 2/10. Начинать надо уже сейчас