Низкий тестостерон
Мне кажется что у меня довольно низкий тестостерон. 6.42 нг.мл. Нужно ли идти к врачу или нет? Я очень волнуюсь на счёт этого.
15 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
В возрасте 15-16 лет, тестостерон должен быть в пределах 2,25–6,31 нг/мл, поэтому у вас он даже слегка повышен. Если занимаетесь спортом - это норма.
Злата Владиславовна, а что если я не занимаюсь спортом? А у меня нет проблем с ФСГ? Он у меня 3.60 мМе.мл
Да, это норма)
А по поводу тестостерона, превышение незначительное и переживать не стоит. В пересчете из нг/мл в нмоль получается возрастная норма
Злата Владиславовна, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нормальный тестостерон, идти к врачу не нужно. Какие жалобы? Рост и вес?