Низкий уровень витамина D
Добрый день. Врач-эндокринолог прописал пить витамины Аквадетрим, т.к. у меня низкий уровень витамина D-всего 12 единиц. Дозировка- 40 капель раз в неделю. Это не опасно? не большая доза? Его лучше растворять в воде?
Здравствуйте! Можно равномернее питьПо 14 кап в день 2 мес
Добрый день.
Да. это очень большая доза.
Возможно вы не правильно поняли врача.
Уточните.
Вероятнее всего 40 капель имелось ввиду распределить на всю неделю.
Алексей, добрый день.
Врач написала 40 капель раз в неделю.
Я понял, но он имел ввиду распределить эти 40 капель на всю неделю.
В один день принять 40 капель это слишком много.
Это оптимально,прописанная доза даже недостаточная .
И при гипотиреозе Вам скорее всего, надо будет поднимать и ферритин.он для адекватной работы щитовидной должен быть равен минимум 60! То есть примерно равен. Массе тела по цифрам
Поднимать только органическими соединениями железа-это на выбор сидерал или железо солгар или тотему или ферлатум.
Также проверьте липидограмму( при гипофункции щитовидной быстро растет холестерин тоже)
На 17й странице этой статьи есть точная таблица дозировок
https://cyberleninka.ru/article/n/klinicheskie-rekomendatsii-rossiyskoy-assotsiatsii-endokrinologov-po-diagnostike-lecheniyu-i-profilaktike-defitsita-vitamina-d-u/viewer
Здравствуйте. Нет,это небольшая дозировка. При таком выраженном дефиците витамина Д необходима насыщающая доза витамина -400000 МЕ за 2 месяца. Что соответствует 100 капель/неделю 8 недель, либо 50 кап 2 раза в неделю - 8 недель, либо 14 капель в день аналогично по времени. Так что у Вас даже небольшая дозировка назначена. Не переживайте. После 2 месяцев приема нужнл пересдать анализ, при необходимости - некоторое время принимать еще и поддерживающую дозу
Анна, спасибо Вам огромное. Т.е.получается я могу например выпить сегодня 40 капель и потом только в след.вторник еще 40 капель. И так 2 месяца. Верно?
Принятый ответ
Да) каждый день пить 40 капель не нужно) мне кажется, это удобнее чем пить меньше капель, но каждый день. На эффекте препарата это не скажется!
Да,можете капать его в воду