Давление.

Здравствуйте. У мамы давление 127 на 49 что делать это очень опасно. Очень мало ест. 2 недели назад был инсульт, сейчас дома. Спасибо

Здравствуйте. У мамы давление 127 на 49, 77 лет, мало ест, 2 недели назад был инсульт, сейчас дома. Это очень опасное давление, а то скорая не очень то и хочет приезжать. Спасибо
41 год

Здравствуйте.

Если плохо переносит такое давление, то можно уменьшить немного дозу препаратов от давления, которые она принимает.

После инсульта важно пройти реабилитацию - или в санатории или в амбулаторных условиях: уточните у врача невролога - с чем связано снижение питания, какой уровень нагрузок можно.

Крепкого вам здоровья!