Консультация педиатра /

Сыпь у ребенка — вопрос №2220639

приехали на лето в деревню, ребенка стало сыпать, сначала не груди 3 прыща , через несколько дней на лице стало появляться, сейчас вот на лице , на груди и на ножке один прыщ. Ребенку 6 месяцев, неизвестно что такое

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! По фото не очень понятно, пузырьки?
Контакт с инфекционными больными был? Есть еще симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Борисовна, добрый день! В контакте никого не было с ветрянкой или подобным, не понимаю пузырьки это или нет. Мазала изначально фенистилом, когда думала что укусы, ничего не проходила, сейчас мажу мазь банеоцин и спрей неотанин, стоит ли это продолжать делать?

Клиент
Анастасия Борисовна, температуры нет
Педиатр
Больше похоже на укусу. Можно использовать Неотанин, он противозудный
Педиатр
Банеоцин не нужен
Педиатр
Здравствуйте.
Это укусы насекомых.
Наружно наносить лосьон каламин, если имеется зуд, то внутрь зодак или зиртек по 5 капель.
При выраженном отеке укуса ( такое бывает у детей) можно местно наносить адвантан или комфодерм тонким слоем 1 раз в дент 5-6 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это укусы насекомых.
Они проходят самостоятельно. Если есть зуд, то Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравстуйте . реакция на укусы насекомых, пузыьков на фото не видно, как при ветряной оспе.
Зиртек или зодак 3 - 5 дней 5 капель 1 раз в день ( если зуда нет ,можно не давать )
Местно комфодерм или адвантан тонким слоем 1 раз в день. Или неотанин .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, кожа малыша склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Место укуса обработать Мирамистином или хлоргексидином
Мазь фенистил 2-3 раза в день на 5-7 дней
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день
новое в рацион не вводить
Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки