Почему повышен гемоглобин?
Терапевт ставит диагноз D45, но я себя чувствую хорошо, повышен гемоглобин, эритроциты, цветной показатель крови, относит. шир.распред. тромбоциты по объёму (PDW), эозинофилы тоже повышены
Нет
49 лет
Здравствуйте, чтобы установить истинную полицитемию необходимо сдать мутацию JAK2, эритропоэтин, УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки, выполнить трепанобиопсию через гематолога.
Не исключено что это вторичный эритроцитоз( ситуация не связана с патологией крови). Но нужно сначала обследоваться.