Подбор смеси

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, ребенку месяц, питается смесью нан гипоалергенный, съедает по 150 мл за одно кормление каждые 2,5-3 часа , по требованию, начинает нервничать , копризничать, искать икать бутылочку ртом и жадно съедает эту порцию,получается 8 раз за сутки, переживаю не много ли это для ребенка ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой вес был при рождении и сейчас?
По требованию на ИВ мы не кормим малышей.

Камиля Ильдусовна, при рождении 3760, сейчас 5100

Суточный объем кормления составляет не более 1000мл. При кормлении каждые 3 часа (ночные учитываются) разовый объем кормления составляет 125мл.

Стул у малыша ежедневный? Жидкий? Не пенится? Попка не краснеет?

Камиля Ильдусовна, стул ежедневный , кашецеобразный , желтый , без комочков

Между кормлениями Предлагайте водичку, чтобы отвлечь малыша и кормить все-таки по часам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой сейчас вес ребенка?

Залина Анатольевна, 5100

На вес ребенка можно максимум в сутки 1000 мл, если ест 8 раз , то можно не более 120-125 мл за раз.

Возможно, ребенка беспокоят колики или повышенное газообразование. Есть вздутие живота? Стул жидкий?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой вес был при рождении и сейчас?

Анна Андреевна, при рождении 3760, сейчас 5100

Я думаю нет повода для беспокойства, у всех детей разные потребности. Тем более малыш родился крупным.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой вес ребёнка при рождении и на данный момент?

Марина Олеговна, 3760 при рождении , сейчас 5100

Прибавка в весе хорошая, кормим малыша по требованию.
Расчёт смеси исходя из нынешнего веса и возраста 1/5 получается 1000 мл на сутки, разделённые на количество кормлений. Также на ИВ не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! В этом возрасте это очень много. Какая прибавка ребенка за месяц?

Здравствуйте!
Объем кормления должен сейчас составлять 1/5 от массы тела, но не более 1000 мл в сутки. Если кормите 8 раз в сутки, то разовый объем кормления равен ~125 мл.

Екатерина Андреевна, подскажите почему на баночке со смесью написано в месяц уже можно давать по 150 мл?

Ольга, это маркетинговый ход, чтобы смесь быстрее заканчивалась и Вы покупали новую.
Вы можете дать и 150 мл, если малыш не срыгивает от такого объема, но тогда сократить количество кормлений в сутки до 6-7