Высыпания по всему телу

Сдал все анализы, пропит зостерин ультра 60, 5 дней по одному пакетику дне и вечером, высыпания все ушли, но местами проявляться незначительные, может я мало пропил?

Синдром жильбера
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения, изменений в питание.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.

Татьяна Сергеевна, акридермом мазал, пропадают потом вновь появляются

Скорее есть повторяющиеся раздражители, потения, синтетика, нарушение в питание.
Можно оставить крем Неотанин 2 р в день на 2-3нед.

Татьяна Сергеевна, спасибо попробую

На здоровье!

Татьяна Сергеевна, а что по всем анализам что прикрепил скажите?

Все хорошо, вит Д, низкий чуть.
Можно внутрь Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас контактный раздражительный или аллергический дерматит. Зостерин не нужен.
Отлично подойдет:
Крем акридерм или целестодерм 2 р в день 7-10 дней.
Циндол 2-3 р в день 10 дней
Внутрь цитрин или лоратадин по 1 т 1 р в день 10 дней

Юлия Юрьевна, зостерин какраз снял все высыпания, щас проявляются опять но минимум, акридеромом мазал, потом вновь появляются, циндолом тоже самое убирает но появляется

Я имею в виду ,что больше его пить не нужно. Появляются в новых местах ? Или в одних и тех же?

Юлия Юрьевна, в одних и тех же

Если в одних и тех же,тогда нужно исключить контакт с чем-то! Пронаблюдайте,может одежда с металлическими элементами,с ниткой из раздражающего материала и тд., ремень трет и прочие раздражители.

И пролечитесь тогда хорошо комбинированным препаратом : тридерм 2 р в день 14 дней. + циндол все же оставьте тоже параллельно на 10 дней точно

Юлия Юрьевна, хорошо попробую, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Раздражительный дермати и аллергический дематит.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Лоринден -С мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Гипоаллергенная диета.
Исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы, мёд, цитрусовые, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса.

Оксана Александровна, пропил алервей, мазал циндолом и акридеромом

Сколько по времени?

Оксана Александровна, 10 дней

Эриус ещё на 7 дней.
На плечи фукорцин 2 раза в день 5 дней. С третьего дня добавить Лоринден -С мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее Лостерин 2 раза в день 14 дней.
На руку элидел 2 раза в день 14 дней.
Потом желательно вас посмотреть.

Оксана Александровна, спасибо попробую

Пожалуйста

Оксана Александровна, а что по всем анализам что прикрепил скажите?

По анализу есть повышение билирубина .
Но при синдроме Жильбера это ожидаемо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений
Вы здесь заражали уже вопрос?
Прикрепите его, посмотрю, что было