Консультация гинеколога /

Белое пятно — вопрос №2220990

Добрый день, около месяца у меня в одном месте в районе клитера (буквально в одной точке) был периодический зуд. Но ничего там не было, ни пятен, ни точек, ни прыщей. Потом иногда появлялись трещины, и заживали. И недавно увидела, что там образовалось бело пятно какое-то, вообще не понимаю что это. Мажу сейчас Целестодерм, трещины зажила, но пятно не меняется. Можно ли чем-то мазать другим и может ли это быть что-то злокачественное?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Вероника, Вы сдавали какие-то анализы?
Клиент
Илона Альбертовна, нет, я не знаю, что в такое случае сдавать, биопсия только?
Цитологию из шейки матки с впч регулярно сдаю, узи органов малого таза тоже, там все хорошо было
И я думала может травмировала или что-то типо того, может пройдет, но не проходит
Акушер, Гинеколог
Надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Выяснить нет ли воспаления, которое может вызывать незаживающие трещины,
Клиент
Илона Альбертовна, трещина на сегодняшний день зажила, а белое пятно никуда не уходит
Акушер, Гинеколог
Тогда нужна вульвоскопия. Она даст ответ лихен или просто рубец
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть возможность прикрепите фото. Если только есть изменение цвета то пройдите вульвоскопию чтобы посмотрели этот участок под микроскопом.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Как написала выше вам нужно пройти вульвоскопию чтобы участок посмотрели под микроскопом, если врач исключит лейкоплакию вульвы, тогда сдать бак посев из данного места и сдать фемофлор 16,возможно нарушение флоры даёт такие проявления
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это проявление наружного кандидоза, это не онкология, наносите мазь Пимафукорт два-три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, тут два варианта, или это к трещине присоединилась грибковая инфекции(кандидоз) или начальные проявления лейкоплакии, поэтому сейчас наносите пимафукорт 2 раза в день 5 дней или тетрадерм, если ситуация не поменяется , нужно сделать вульвоскопию с биопсией, не переживайте, это точно не онкология.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте, а лейкоплакия никак не лечится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если участок не большой, можно будет иссечь, а так мазать курсами мази, часто болезнь уходит в длительную ремиссию и науку не беспокоит, не переживайте, это не так страшно, как пишут в интернете
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо.
Тесть если это лейкоплакия , то тоже использовать мази , которые Вы написали?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При лечение лейкоплакии используются мази с глюкокортикоидами, в этих мазях они тоже есть,но сейчас они подействуют на кандидоз и воспаление
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно пройти вульвоскопию.