Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2221223

27.04 первый день последних месячных. На отмене ОК произошел сбой гормональный, прописали Дюфастон по 1 таблетке 2 р в день. По узи и ХГЧ беременность отсутствует. Пила не правильно таблетки, по 1 таблетке 1 р в день. На 5 день начались месячные, нужно ли отменять таблетки?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да отменяйте, пусть идет менструация
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если выделения характерны для менструации, не просто мажущие, скудные, отменяйте препарат

Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Розовые, не просто мажущие, заметила после поход в туалет. Тянет живот. Ничего, что пила не так как нужно?
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного.
Если вы сомневаетесь менструация это или нет, можно продолжать приём.
Если выделения будут достаточно обильными, отменяйте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла
Спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Да, в этом случае препарат отменяйте
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да на данный момент отменяйте. Так как назначили их для того, чтобы пришли менструации.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо вам