Повышен ттг
После длительной болезни (эрозивный гастрит) на фоне ДЖВП, сдала анализ на гормон щитовидки ТТг - 6, Т4- 13,9. Слабость, сонливость, проблемы с жкт,. Нужно ли проводить гормональную терапию или достаточно восстановительной терапии ( бады, витамины)?
Здравствуйте. Для решения о лечении сдать кровь на ТТГ, св. Т4 и АТТПО, ферритин. УЗИ щитовидной железы через 2-3 мес и обратиться к эндокринологу. Никакие Бады щитовидную железу не лечат. Пока можно принимать йодомарин 200 мкг 1 раз в день после еды.