Флюорография, беременность

Здравствуйте. Такой вопрос. Планировала беременность в данном цикле, цикл начался 17 июня, получается завтра будет 9 день цикла. Овуляция будет примерно, через 5 дней. На работе потребовали пройти флюорографию, так как срок по ней истек в мае. Если сделаю флюорографию, а после попытаюсь забеременеть, может ли это как-то негативно сказаться на беременности? Читала советы, что совмещать прохождение флюорографии и беременность, в одном цикле не стоит из за облучения.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый день! Делайте спокойно, никакого вреда не будет при планировании беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете спокойно делать обследование, на планирование беременности это никак не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте, делайте спокойно, никаких негативных последствий не будет. Флюорография нежелательна при уже подтверждённой беременности.

Принятый ответ

Добрый день.
Вы пока еще не беременны. Применять к себе какие-то ограничения пока не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, спокойно сделайте флюорографию, доза излучения там направлена четко на грудную клетку и оно очень мало, можно на исследование попросить одень свинцовый фартук, есть во всех кабинетах рентгена.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.

Здравствуйте. Можете не переживать и проходить обследование. Вас защитят специальным фартуком, даже если беременность наступит , на беременность не повлияет .