Беременность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что на УЗИ не так, почему пишут признаки прерывания беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите узи
Юлия Олеговна, прикрепила
Посмотрела, возможно так пишут из-за ассиметрии миометрия, но тонус не описывают. По протоколу УЗИ всё в порядке с беременностью
Юлия Олеговна, а из за чего возникает тонус и что это такое?
Тонус это локальный спазм мышц матки может быть на фоне нехватки прогестерона, но по УЗИ у вас этого не описано.
Юлия Олеговна, что делать чтоб не было этого тонуса
Соблюдать физический, половой покой в течение первого триместра, если беспокоят запоры принимать Дюфалак, избегать стрессов
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, прикрепила
По УЗИ абсолютно ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте.по узи ничего плохого не вижу.не гематом не тонуса
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы есть у вас? По узи ничего особенного, чтобы можно было поставить такой диагноз. Плодное яйцо в матке , небольшое . Эмбрион появится при его диаметре 18-25 мм.
Анна Михайловна, немного тянет живот и болит в области правого яичника,принимаю Дюфастон уже 9 дней
По узи нет отслоек или гематомы , поэтому ничего страшного с вами не происходит, так как во время беременности , в том числе на ранних сроках , может беспокоить тянущая боль внизу живота.
Свечи с папаверином ректально улучшат ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего врача смутила асимметрия толщины стенок матки(тонус матки), но если нет болей и выделений, тонус матки лечить не нужно и это не является угрозой прерывания, так как матка это мышца и она в норме сокращается на любое воздействие (осмотр, половые контакты, шевеления ребенка, узи и т.д)
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Екатерина Николаевна, выделения белые,боли немного есть тянущие
Тогда можно начать препараты прогестерона дюфастон по 1 таб 2 раза в день или утрожестан по 200 мг 2 раза в день длительно, при болях но-щпу или свечи с папаверином.
Магне б 6 форте по 2 таб 3 раз в день длительно. Соблюдайте половой покой.
Екатерина Николаевна, Дюфастон уже принимаю в течение 9 дней
Продолжайте прием дальше, по 1 таб 2 раза в день, самостоятельно не отменяйте.
Екатерина Николаевна, сегодня опять была на УЗИ, плодное яйцо 7 мм, но эмбрион не виализируется, может такое быть что срок маленький?
Здравствуйте, да, была поздняя овуляция, эмбрион будет видно при плодном яйце около 20 мм до 26