Кошка влипла в мухоловку

Кошка влипла в мухоловку, шерсть с того участка где был клей я всю состригла, но боюсь что какой-то клей мог остаться у нее на лапах + она несколько минут убегала от меня с мухоловкой на боку и пыталась спрятаться, после того как прилипла, и я не все время ее видела, так что она могла несколько раз облизать это место (я точно не знаю), состав этой липкой ленты я не нашла нигде, не знаю что делать в этой ситуации, ехать ли в ветеринарку с ней

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, ничего плохого не случится. В составе липких лент для мух содержится только специальный состав клея, яды не добавляются. На всякий случай можно дать адсорбент (полисорб, энтеросгель или любой другой какой у Вас есть), но это больше для перестраховки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я ещё раз проверьте кошечку, если остались участки с клеем обстригите, можете помыть подушечки лап.
Внутрь Энтеросгель по одной чайной ложке три раза в день, в течение двух дней.
Если доза была незначительная, то ничего не произойдет.
Всё же наблюдайте за кошечкой, в состав таких лент входит смолы, каучук, химические вещества.