Отек половой губы после естественных родов
Добрый день, четвертый день после естественных родов, есть разрывы шейки и был сделан разрез во время родов, есть внутренние швы и наружний на ягодице, стараюсь не садится, только получился, сегодня увидела отек половой губы, скажите насколько это опасно? Это может быть причиной что разошелся внутренний шов? Что сделать чтобы убрать отек?
Добрый день! Прикрепите фото
Илона Альбертовна, прикрепила фото
Принятый ответ
Надо прикладывать холод на 30 минут три раза в сутки и мазать гепариновой мазью
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста
Юлия Олеговна, фото прикрепила
Посмотрела, это нормальный естественный отёк из-за травматизации тканей при разрезе и ушивании. Можно прикладывать грелку со льдом через ткань на 10-15 минут ( можете попросить у персонала) , также мазь троксерутин дома 2р/сут -3-5 дней. Но даже если ничего не применять через 2-3 дня отёк спадёт, не переживайте.
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста, нормально ли что в первый день данного отека не было?
Принятый ответ
Конечно, он развивается постепенно. На гематому не похоже, не переживайте
Здравствуйте, ничего страшного в этом нет, постепенно отек сойдет, это нормально