Консультация дерматолога /

Морщинистая кожа на Тату после заживления — вопрос №2222482

Здравствуйте,такая ситуация набила татуировку заживление прошло хорошо,никаких высыпаний или воспалений и покраснений не было,но зажила она в некоторых местах пленкой морщинистой что это может
быть?хотя когда нога изогнута в колене то морщины расправляются и кожа выглядет как вся остальная нормально,обычно но в прямом состояние ноги сразу видны морщины.
увлажняю кожу хорошо
Кожных заболеваний нет
Тату не первая и почему то именно здесь так зажила
Тату мастер тоже сталкивается с этим впервые и не понимает в чем дело
Фото прилагаю
И можно ли это как то исправить
Может косметологическим путём инъекций увлажнения ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Вирус Эпштейн-Барр

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Сколько по времени прошло после процедуры?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здраствуйте 20 дней назад

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В это месте истончение кожи. Возможно формирование атрофического рубца.
Наружно бальзам цикопласт В5 3-4 раза в день один месяц.
Далее эмалан гель один месяц.
Клиент
Оксана Александровна, а если это рубец разве крема помогут ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
У вас сейчас ранний период заживления, только процесс формирования. В этот период можно помочь коже зажить правильно.
Что касается рубца это не рубец, как все привыкли, это атрофия кожи. Из - за травматизации во время тату идёт повреждение ткани. Всё зависит от нажима руки, во время работы, от длины иглы, и от количества прохода в данном месте.
Рекомендованные средства должны хорошо сработать.
Клиент
Оксана Александровна, тату мастер тоже обратился к дерматологу и она ему посоветовала мазь редецил ,она тоже уместна или нет?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро Диана. Мои рекомендации те же.
Редецил тоже заживляет.
Клиент
Оксана Александровна, здраствуйте от цикопласта шелушение началось так должно быть?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Кроме него, больше ничего не наносили? Такое возможно. Попробуйте наносить чуть тоньше.
Клиент
Оксана Александровна, нет на эти морщинистые участки только его
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ничего страшного. Продолжайте.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Как давно проведена процедура?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте 20 дней назад
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это ранний период заживления.
Сейчас рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Клиент
Татьяна Сергеевна, то есть до конца тату не зажила и ещё можно спасти ее?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я думаю что все будет хорошо или придётся провести коррекцию. Сейчас необходимо провести лечение.
Клиент
Татьяна Сергеевна, тату мастеру дерматолог посоветовал мазь редецил она уместна или все таки нет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ее не стоит сейчас использовать
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте от цикопласта шелушение началось так должно быть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть, значит там дерматит был, а на фоне лечения чешуйки отходят.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Конечно заживление еще в ходу! Обязательно используйте увлажняющие эмоленты: скин-актив,локобейз или аналоги.
Для хорошего заживления еще подходит отлично эплан крем 2 р в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте биодерма atoderm крем ультра это тоже эмолент?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Да