Консультация гастроэнтеролога /

Подготовка в колоноскопии. SOS! Вопрос срочный! — вопрос №2222490

Здравствуйте! В связи с круглосуточной и усиливающейся боли в спине, мой образ жизни больше лежачий, нежели ходячий. Есть генетические осложнения.
Сегодня у меня подготовка к утренней колоноскопии, диету соблюдала, но стул у меня раз в 5 дней, любые слабительные провоцируют сильнейшие боли и метеоризм. Если кратко, то у меня атония кишечника, атроф. гастрит, полип в кишке которому более 5 лет, мезаденит и жуткие боли в животе от 98% продуктов/еды, которые употребляют почти все.
Препарат Эзиклен первая часть выпита, начала в 19:00, всё по инструкции и указанию врача, но стул по-прежнему обычного цвета, непрозрачный от слова совсем и с тысячей комочков мелких, а в сейчас спустя три часа и вовсе как..ки небольшие с водой выходят. Я очень сильно переживаю, что дорогостоящая процедура не в один десяток тысяч накроется медным тазом, из-за плохой подготовки, потому что не верится, что вторая часть Эзиклена и воды промоют всё до светлой и чистой водички. Как мне быть, слать мужа в аптеку еще за одним эзикленом, или выпить пакетик/два лавакола сейчас, чтобы наверняка? Конечно очень накладно покупать еще одну упаковку Эзиклена за 2600р, тем более, нужна только часть, может есть еще варианты, что добавить? Процедуру уже нельзя переносить по многим обстоятельствам. Пожалуйста помогите!

Возраст: 34

Хирург
Здравствуйте, можете сегодня во первых продолжить пить воду, если очень боитесь примите пакет Лавакола, хуже от него точно не будет, главное пить водичку ещё не менее 2 литров.
Клиент
Елизавета Александровна, вы имеете в виду воду в дополнение уже выпитому литру после раствора? Если вторую часть разведенного раствора выпить не с литром, а двумя, к примеру, так лучше?
Хирург
Да, сейчас Вы можете выпить не только 0.5 литра эзеклена плюс литр воды, но ещё +2 литра воды чтобы лучше все промылось, эзеклен активирует перистальтику, а дополнительная жидкость промоет кишечник.
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо вам большое за ответ!))?
Хирург
Комфортной подготовки и здоровья!