Помогите понять причину болезни по анализу крови

Здравствуйте, помогите пожалуйста на основании ОАК понять причину повышенной температуры. Дочке 4 года 10 мес, в январе переболели по мнению лора энтеровирусом, а по мнению педиатра скарлатиной, лечились антибиотиками. После этого сразу подхватили ветрянку. Анализы сдавали в поликлинике, педиатр сказала, что нормальные. Неделю назад опять подцепили энтеровирус. Состояние нормализовалось, но спустя неделю от начала болезни опять однократно поднялась температура 37,2. Вчера были у педиатра, ни чего страшного она в состоянии ребенка не видит. Мы самостоятельно сдали анализ крови из пальца, но к педиатру только через неделю. Боюсь долго ожидания, может какое то срочное лечение необходимо.

Здравствуйте, анализ не видно.Что беспокоит на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна, красноватое горло и красные точки на небушке. Смущает повышение температуры до 37,2 на 7 день лечения энтеровирусной инфекции

Посмотрела.Сколько дней пили антибиотик?Данные анализа больше за скарлатину

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна, антибиотики принимали в течение 10 дней Амоксиклав, с 07.01.2020

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите как давно закончили курс антибиотиков? Что сейчас вообще принимаете?
По крови данные за бактериальную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, антибиотики поли с 07.01.2020 в течении 10 дней. Сейчас полоскание горла ромашкой, Тантум Верде, промывпем нос морской водой при необходимости. В начале болезни принимали энтеродез, так как дочку рвало и были красные пятна вокруг рта.

Нужно сдать еще анализ мочи, анализ крови на АСЛО И СРБ. Возможно осложнение после перенесённой скарлатины.

Принятый ответ

Добрый вечер. А ладошки и пошва не шелушится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Альбина, шелушилась спустя недели 2-3 после первого заболевания.

Мочу нужно посмотреть.Моча не мутная у ребенка? На ушки не жалуется? В крови есть воспалительный процесс лейкоцитоз и соэ укоренное. Также тромбоциты увеличены , кровь нужно будет через 2 нед повторить и следить за уровнем тромбоцитов. Шелушение бывает как после перенесенной скарлатины так и после энтеровирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Альбина, мочу сдали сегодня, скриншот прикреплен. На ушки жалоб нет. Ни чего кроме немного воспалённого горла и красных точек на небушке.

Моча хорошая, но я бы Вам прописала аб т.к в крови есть воспаление.

Подошва

Принятый ответ

Здравствуйте! Необзодимо сдать ОАМ.Это может быть вялотекущая инфекция мочевыводящих путей. По крови лейкоцитоз, тромбоцитоз, соэ поввшено. Такое может быть при каком- либо местном воспплительном процессе. Какие еще симптомы беспокоят ребенка? Возраст?

Возраст увидела, простите за опечатки).

Здравствуйте. Для полной картины необходимо сдать общий анализ мочи.
Анализ крови показывает инфекцию. Какую непонятно пока

Принятый ответ

Здравствуйте, мочу сдайте.

Криминала особенного нет , острой какой-то патрологии тоже.Если сейчас есть вирусная инфекция, то лечение чисто симптоматическое, без а/ б и тд.Красные высыпания в городе подтверждают вирусную этиологию.Но я присоединяюсь к коллегам по поводу сдачи мочи.Это обязательное исследование наряду с кровью у деток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна, показатели в анализе крови, связанные с эритроцитами имеют отклонения от нормы, это не опасно?

*в горле

Нет, не переживайте.Это следствие инфекции.Анализ нормализуется в течении месяца.

Принятый ответ

Кровь бактериальная. Высокий лейкоцитоз, высокая СОЭ,нейтрофильный сдвиг. НА усмотрение вашего доктора всё-таки Я бы исключила состояние, при котором необходим антибиотик. По крови- необходим

Здравствуйте,сдайте анализ мочи,чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей,в анализу крови лейкоцитоз и повышение СОЭ.