Эрозивный гастрит лечение
Добрый вечер! Помогите пожалуйста вылечить эрозивный гастрит за месяц, т. к. необходимо сделать лапароскопию кисты яичника, уже чихнуть больно. На ФГС выявили острый эрозивный гастрит, хелик-отриц, pH3. Жалоб со стороны жкт нет, только снижение веса за 2 мес-4.5кг,сейчас стал 45.5кг.Я на гв поэтому гастроэнтеролог назначил такое лечение : нексиум 20 2р/д 2нед,1р/д 2нед; фосфалюгель 1/3раз 10 дней Флемоксин солютаб 500 1т3раза в день 1нед.,актовегин 10. Подскажите, мне достаточно будет такого лечения?3 апреля контрольный ФГС буду делать. Хеликобактер был в 2015г вылечила тогда.
Принятый ответ
Добавьте Де-нол 1 т 3 р в день 14 дней, в побочных потемнение стула, он ускорит выздоравление.
Здравствуйте.Подключите же нол 120мг по 1табл*4раза до еды за 1час -21день
Бибигуль, при грудном вскармливании можно?
Де нол
И этого достаточно,диету соблюдать ,все отварное и паровое
Здравствуйте! Придерживаться диеты№1, Нексиум (40мг_ 1 табл утром натощак или на ночь 1 месяц, Де-нол (Улькавис) 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, все остальное не надо. Антибиотики при отрицательном хеликобактере только усугубят течение гастрита. Здоровья Вам и удачи!