Консультация детского невролога /

Результат МРТ — вопрос №2223051

Добрый день, получили результаты МРТ головного мозга, ребёнок 2 лет. На данный момент беспокоит отсутствие сна, постоянный плач, повышенный тонус в конечностях, когда ребёнок лежит , то выгибается в позу»банана», частое запрокидываете головы назад.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, как протекала беременность и роды, как сейчас затаивается ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, беременность была тяжелой, во втором треместре была задержка развития плода. КС на 34 недели, ребёнок был в реанимации без ИВЛ, задержка развития есть конечно+ проблемы со зрением(была катаракта). Проблемы начались в апреле, после перенесённой болезни(пневмония, бронхит, норовирусная инфекция)

Клиент
Юлия Юрьевна, на данный момент, у ребёнка откат ( не сидит, не переворачивается, плохо удерживает голову, на ноги не встаёт, подгибает их)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Приложите выписку.
Клиент
Юлия Юрьевна, свежей выписки нет, пока лежим в паллиативном отделении, приложила осмотр невролога от 23.05
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По одному дневнику не совсем понятно, касаемо жалоб поговорите с лечащим врачом о назначении седативных препаратов.
Невролог
Здравствуйте
Прикрепите свежую выписку из стационара ( неврологическое отделение)
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, свежей выписки нет, пока лежим в паллиативном отделении, приложила осмотр невролога от 23.05
Невролог
Мне не понять , с таким диагнозом Только кортексин назначен
Он не оправдан с точки зрения доказательной медицины как и др ноотропы
Невролог
В настоящее время вы в паллиативном отделении ?
Клиент
Алена Алексеевна, в настоящее время да, ранее нам назначали сирдалуд и циннаризин, сейчас их тоже принимаем
Невролог
Решите вопрос с лечащим врачом о приеме седативного препарата , если у ребёнка беспокойный сон
Клиент
Алена Алексеевна, дают капли, она сразу засыпает от них, как проснётся все по прежнему остаётся. Есть ли шанс как то улучшить ситуацию? Возможно ее беспокоят боли головные?
Невролог
После ибупрофена легче ребенку ?
Лфк выполняете ?
С вашим диагнозом важна реабилитация
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам МРТ объем головного мозга меньше возрастной нормы. Свободное пространство замещено на ликвор( заместительная гидроцефалия). Есть подозрение на генетическую природу поражения головного мозга.