Аллергия на прикорм
Нам 5 месяцев. Полностью на гв. Решили ввести прикорм. Из-за жидкого стула нам рекомендовали начать с каш. Мы решили начать с рисовой (безмолочная Нутрилон). За неделю начали прием баксет. Вчера был 2й день прикорма, после приема каши появилось красное пятно. С начала подумали, что это укус насекомых. Сегодня дали чуть больше каши, и пятен появилось намного больше, и тогда уже поняли, что это реакция на кашу. Намазали Бепантеном, дали Фенистил, через 2 часа все пятна исчезли. Помимо этого, стул стал чаще и жиже. Других симптомов нет. Как быть дальше? Как долго принимать еще Фенистил и нужно ли? Как быть с прикормом? Может начать с овощей или другой каши? Или сменить производителя? Можно ли давать баксет дольше, чем 14 дней?
Принятый ответ
Здравствуйте, Фенистил до 5 дней, прикорм отменить на 2-3 дня до нормализации стула и чистой кожи, затем повторить начиная с пол чайной ложки, не больше. Обязательно давать воду, ферментам для адаптации нужна вода. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, начинать затем прикорм опять с каши? Продолжать пить баксет?
Здравствуйте.
Сейчас прикорм отменить,продолжить фенистил и баксет.
Как стул нормализуется попробовать снова дать кашу. Начинать с гречневой,рисовой или кукурузой .
Разводили грудным молоком кашу?
Луиза Умарбековна, кипячёной водой развели.
Принятый ответ
Если вес набирает хорошо и ребёнок ест кашу так приготовленную,можно и на воде разводить.
Принятый ответ
Здравствуйте ,сейчас кашу убрать
Фенистил давать еще 2-3 дня
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Бак сет продолжать по 1 саше 1 раз в день на 5 дней
Как закончите начните вводить заново прикорм
Пока рис не вводить
Можно начать с гречневой ,кукурузной (что то одно )
Вводить во 1 ч,л и смотреть на реакцию организма